Новости 5 мая 2012 г. 15:36

Сотрудник полиции, занимавшийся выращиванием конопли и сбытом наркотиков, задержан на Сахалине - УФСКН

Южно-Сахалинск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские задержали сотрудника полиции, возглавлявшего преступную группу, которая занималась сбытом наркотиков в Южно-Сахалинске, сообщает в субботу пресс-служба УФСКН региона.

По ее информации, 33-летний сотрудник полиции лично занимался выращиванием конопли в окрестностях села Синегорск (пригород Южно-Сахалинска - ИФ), в котором он проживает, и изготовлением гашишного масла.

По данным ведомства, к распространению наркотика он привлек своего приятеля. Они обзавелись постоянными покупателями, и все шло хорошо, пока "предприниматели" не были задержаны УФСКН. Сотрудники наркоконтроля при осмотре квартиры сотрудника полиции обнаружили там 19 грамм гашишного масла и более 200 грамм марихуаны. Позже был найден и тайник, где хранилась еще одна партия наркотиков.

Также более 40 гр. готовых наркотиков и 130 тыс. рублей, полученных за реализацию смертельного товара, были конфискованы на квартире подельника.

В отношении сотрудника полиции и его подельника возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков в крупном размере. Им грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще