Новости 11 мая 2012 г. 04:20

Офицера подозревают в привлечении призывников к строительству частного магазина в Хабаровском крае

Хабаровск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшего военного коменданта гарнизона Советская Гавань подозревают в том, что он привлекал военнослужащих к строительству коммерческого магазина, сообщает в пятницу главное военное следственное управление СК РФ.

"Информация о правонарушении поступила по телефону доверия. Из подвала жилого дома в поселке Ванино были освобождены четверо матросов, проходящих военную службу по призыву", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что 37-летний майор, находившийся в распоряжении командира войсковой части 34656 и ожидавший нового назначения, направлял военнослужащих на строительство магазина, принадлежащего его родственнице.

По данным ведомства, на протяжении нескольких дней матросов забирали из военной комендатуры утром и возвращали только к отбою. Днем в подвале они выполняли различные строительные работы. Время от времени туда для проверки прибывал офицер.

"Следователи выясняют, не привлекались ли к выполнению работ, не связанных с прохождением военной службы, другие военнослужащие этой комендатуры", - отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще