Новости 30 мая 2012 г. 13:01

Студгородок Якутска на время игр "Дети Азии" превратится в олимпийскую деревню

*** Его жители смогут попасть домой только по паспорту

Якутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оргкомитет международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в Якутске в июле, начал подготовку к открытию олимпийской деревни, где будут жить участники соревнований.

"Ведется плановая работа по подготовке объектов питания, обслуживающего персонала и студенческих общежитий для принятия гостей из 30 стран мира и регионов РФ", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду пресс-секретарь оргкомитета Петр Гоголев.

По его словам, для безопасности гостей в олимпийской деревне, которая разместится на территории студенческого городка, будут развернуты штабы МВД, МЧС и ФСБ.

"В олимпийской деревне будут работать пропускные пункты, через которые можно будет пройти только по специальным пропускам с восемью уровнями доступа. Например, повар не сможет попасть на тренировки спортсменов или в общежитие и, наоборот, спортсмены не смогут попасть на кухню", - сказал П.Гоголев.

Он отметил, что пройти в студгородок посторонним будет невозможно, что обеспечит полную безопасность участников соревнований. А его жители должны будут носить с собой паспорт.

В V Международных спортивных играх "Дети Азии" будут принимать участие молодые спортсмены из 30 стран, в том числе своих воспитанников направят регионы Дальнего Востока РФ, Урала, Сибири, Московской области, Башкирии, Татарстана и Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще