Новости 13 июня 2012 г. 07:13

Уроженцы Чечни, занимавшиеся захватом бизнеса, задержаны в Приморье

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция во Владивостоке задержала членов преступной группы уроженцев Чеченской Республики, которые занимались грабежами, вымогательствами, а также захватом бизнеса у приморских коммерсантов.

По данным оперативников, злоумышленники, угрожая расправой, вымогали крупные суммы денег у местных предпринимателей - хозяев автостоянок, автомоек, строительных фирм, сообщает в среду пресс-служба УМВД Приморского края.

Злоумышленники также промышляли жестокими разбоями с применением оружия и ночными грабежами, отмечается в сообщении.

В задержании выходцев с Кавказа принимали участие сотрудники краевого управления уголовного розыска, а также бойцы ОМОН.

По данным полиции, задержаны двое братьев.

Около пяти лет назад мужчины переселились из Чечни в Приморье, жили в съемной квартире. Не имея водительских прав, управляли автомобилем. В квартире оперативники обнаружили и изъяли травматическое оружие.

В отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел. Устанавливаются все потерпевшие, которые, опасаясь расправы со стороны обидчиков, не обращались в полицию. Также подсчитывается сумма ущерба, причиненного пострадавшим, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще