Новости 21 июня 2012 г. 08:53

Экс-начальника угрозыска будут судить в Якутии по резонансному делу об избиении подростков

Якутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника уголовного розыска Усть-Майского районного отдела полиции, обвиняемого в избиении несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Ирина Зиновая сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг, что экс-полицейскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По данным следствия, в октябре 2010 года в районный отдел полиции по подозрению в краже были доставлены двое подростков.

"Начальник уголовного розыска во время беседы с задержанными ударил одного из них в живот, а другого - ногой по колену, после чего вылил ему на шею горячий чай", - сказала И.Зиновая.

Это происшествие вызвало большой общественный резонанс в республике. Расследование было взято на контроль СКР, а также Уполномоченным по правам ребенка в Якутии.

Собеседница агентства отметила, что после возбуждения уголовного дела уволенный полицейский стал уклоняться от явки в следственные органы, а затем скрылся. В марте 2012 года подозреваемого обнаружили в Оренбурге. Он был задержан и заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще