Новости 25 июня 2012 г. 07:52

Глава департамента дорожного хозяйства Приморья уволен из-за обрушения трассы, построенной к саммиту АТЭС

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд чиновников наказаны из-за обрушения части трассы, построенной к саммиту АТЭС во Владивостоке.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в понедельник на пресс-конференции, что уволен директор департамента дорожного хозяйства краевой администрации Андрей Разгонов. Еще два чиновника получили выговоры о неполном служебном соответствии.

"Виновны и строители, и проектировщики. В проекте не учтено наличие родников под дорогой", - сказал губернатор.

По его словам, работа экспертов продолжается. Все проекты по габионным стенам в крае должны быть пересмотрены, сказал В.Миклушевский.

Как сообщалось, 12 июня в результате ливня был размыт участок новой трассы от аэропорта Владивостока до острова Русский, которая строилась к саммиту АТЭС, намеченному на сентябрь 2012 года. Было повреждено не только полотно дороги, произошел и обвал опорной стены.

По факту разрушения части дороги "Седанка-Патрокл" возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Следователи выясняют, по чьей вине были допущены нарушения в системе водоотведения при строительстве дороги. Ущерб, по данным следствия, превысил 1,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще