Новости 27 июня 2012 г. 05:26

Сотрудник "Аэронавигация Дальнего Востока" в Хабаровске подозревается в торговле каналами связи компании

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено против начальника структурного подразделения филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" и двух хабаровских предпринимателей, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2 миллионов рублей.

"Дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - сообщает в среду пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Следствие установило, что начальник Центра коммутации сообщений филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" с 2004 года по декабрь 2011 года вступил в преступный сговор с двумя руководителями одной из коммерческих организаций Хабаровска.

"Начальник подразделения незаконно предоставлял каналы связи ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО). Чтобы скрыть махинацию, двумя соучастниками-предпринимателями заключался фиктивный договор между ОАО "КнААПО" и коммерческой структурой. Деньги, полученные за якобы оказанные фирмой услуги, делились", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

"Преступление выявлено в ходе совместной работы следователей и сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще