Новости 9 июля 2012 г. 06:44

Инспектор ГИБДД во Владивостоке взят под домашний арест за вымогательство взятки у водителя

Владивосток. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки.

"Дело возбуждено в отношении инспектора ГИБДД УМВД России по г.Владивостоку. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

По ее словам, подозреваемый уже взят под домашний арест.

По данным следствия, 6 июля на проспекте Красного Знамени в городе Владивостоке сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль для проверки документов. Инспектор забрал у водителя водительское удостоверение и другие документы на право управления машиной, после чего потребовал передать ему в качестве взятки 15 тыс. рублей. В противном случае "гаишник" обещал привлечь трезвого водителя к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще