Новости 10 июля 2012 г. 07:54

Режим повышенной готовности к ливням объявлен в Благовещенске

Благовещенск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Постановление о режиме повышенной готовности подписано в администрации Благовещенска, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Режим вводится на территории города с 06:00 (мск) 10 июля на случай возникновения чрезвычайной ситуации. В постановлении определены задачи всех структурных подразделений администрации и служб Благовещенска", - говорится в сообщении.

По данным администрации, такое решение было принято в связи с прогнозами метеорологов, предупредивших городские власти о сильном дожде ливневого характера, который ожидается 10 июля.

"На территории Благовещенска возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, подтопление частного жилого сектора, проезжей части и улиц, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, травмирование населения", - отмечается в пресс-релизе.

Тем временем дорожно-эксплуатационное управление Благовещенска уже работает в круглосуточном режиме. В ночь на 10 июля специалисты с помощью мотопомпы и вакуумных машин откачивали воду в районах города после проливного дождя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще