Новости 18 июля 2012 г. 06:53

Пассажирский автобус сгорел на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, пострадавших нет - МЧС

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе перекрестка Лидога - Ванино в ночь на среду сгорел пассажирский автобус, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"По информации, поступившей оперативному дежурному около часа ночи, произошло возгорание пассажирского автобуса южнокорейской марки "DAEWOO", который следовал по маршруту Хабаровск - Ванино - Советская Гавань", - отметили в пресс-службе.

44 пассажира, семеро из которых дети, в момент возгорания самостоятельно покинули автобус. Жертв и пострадавших нет.

По данным спасателей, в момент технической остановки, когда водитель менял проколотое колесо, произошло самовоспламенение автобуса.

Для тушения пожара к месту происшествия из села Лидога на двух машинах выехала пожарная бригада из пяти человек.

"В 01:45 пожар был локализован, и в 02:20 ликвидирован. В результате происшествия автобус выгорел полностью", - отметили в пресс-службе.

Все пассажиры были временно размещены в здании придорожного кафе. Для доставки пассажиров к местам назначения из Хабаровска был отправлен дополнительный автобус.

В настоящее время причины происшествия устанавливаются.

Это уже второе происшествие за минувшие сутки, связанное с рейсовыми автобусами на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

Ранее сообщалось, что рано утром 17 июля на 238 км трассы в районе поселка Джонка Нанайского района опрокинулся рейсовый автобус, следовавший в Хабаровск. В нем находились 24 пассажира, в том числе двое детей. Погибших в ДТП нет. Пострадали девять человек, в том числе один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще