Новости 23 июля 2012 г. 17:49

Житель Камчатки задержан по подозрению в организации заказного убийства своей богатой жены

Петропавловск-Камчатский. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские инсценировали смерть 41-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, чтобы уличить ее супруга в попытке убить с помощью киллера свою состоятельную жену, сообщила сотрудница пресс-службы регионального управления МВД Алла Иванова.

"Сотрудники уголовного розыска УМВД региона при силовой поддержке бойцов СОБР УМВД края задержали в понедельник 42-летнего гражданина по подозрению в покушении на убийство с наймом", - сказала А.Иванова агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Оперативники узнали о готовящемся убийстве в июне этого года. По их данным, мужчина нашел киллера, чтобы убить своего пасынка. В качестве оплаты он предлагал двухкомнатную квартиру в Петропавловске-Камчатском.

"Заказчик" был уверен, что его супруга после смерти ее единственного сына не сможет перенести горе, и покончит с собой либо сойдет с ума. И тогда наследство достанется ему. Но потом его планы поменялись", - рассказала А.Иванова.

В итоге подозреваемый решил убить обоих родственников. "Супруг продумывал, как обеспечить себе алиби, подробно рассказал киллеру расписание дня жены. Орудием убийства "заказчик" выбрал огнестрельное оружие. От идеи убить пасынка мужчина за это время отказался, оставив в качестве мишени только супругу", - сказала А.Иванова.

Однако в дело вмешались оперативники. Они инсценировали убийство предпринимательницы, сделав снимки ее "трупа", которые предоставили заказчику.

"Задержание произошло в момент передачи задатка - 15 тысяч рублей. В настоящее время собранные по делу материалы переданы в следственный отдел по Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю", - сообщила А.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще