Новости 24 июля 2012 г. 04:26

Первые заморозки пришли на Колыму

Магадан. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые заморозки пришли в центральные районы Магаданской области, где в ночь на вторник температура понижалась до пяти градусов мороза.

"Заморозки отмечены в пяти районах Колымы, самых отдаленных: Среднеканском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском и Сусуманском. Здесь столбик термометра опускался в разных местах от одного до пяти градусов ниже нуля", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Колымского УГМС.

Он добавил, что такие заморозки для Колымы не являются экстремальными. В этот раз холодный арктический воздух пришел в регион, вызвав похолодание. Днем в этих же районах температура воздуха поднимается до 20 градусов тепла.

"Впереди еще август, погода будет теплой, так что жителям региона рано готовиться к зиме", - уточнил собеседник агентства.

По информации специалистов комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области, такие заморозки капусте, например, не страшны, а вот урожай картофеля может серьезно пострадать. Однако таких сведений от представителей крестьянско-фермерских хозяйств пока не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще