Новости 2 августа 2012 г. 05:44

Из-за паводка прекращено движение на автодороге к поселку удэгейцев в Хабаровском крае

Хабаровск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае на автодороге Малая Сидима - Гвасюги обрушился деревянный мост, паводковые воды размыли подъездные пути, в результате чего остановлено движение транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

"На 29 км автодороги 1 августа произошел подмыв и обрушение деревянного моста и размыв насыпи подъездов автомобильной дороги. Также наблюдаются отдельные частичные перемывы этой дороги. Проезд автотранспорта на данном участке дороги прекращен. На подъездах к мосту выставлены посты ГИБДД", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запас продуктов питания и медикаментов в населенных пунктах имеется, но при острой необходимости есть возможность пополнить запас по объездной дороге.

В настоящее время на данном участке дороги ведутся аварийно-восстановительные работы.

Между тем, уровень воды в реках района имени Лазо, где объявлен режим повышенной готовности, продолжает повышаться. По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро четверга, уровень воды у поселка Хор составляет 699 см, у поселков Среднехорский и Гвасюги - 1025 см при опасном уровне 1000 см.

У села Бичевая текущий уровень воды составляет 362 см при неблагоприятном явлении 450 см и опасном уровне 480 см; в районе поселка Долми уровень воды в реке Матай достиг 439 см, при этом гребень паводка прошел.

В администрациях населенных пунктов, которым угрожает паводок, работают оперативные штабы. Постоянно проводятся замеры уровней воды на гидропостах в поселках Среднехорский, Бичевая, Хор и Долми.

В Хабаровске в готовности к вылету в район Лазо находится вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС РФ, который в случае необходимости сможет незамедлительно прибыть в район для оказания помощи населению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще