Новости 7 августа 2012 г. 04:19

Ветеранам и инвалидам в Петропавловске-Камчатском бесплатно раздали лосося

Петропавловск-Камчатский. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соцработники развезли 10 тонн свежей горбуши по квартирам ветеранов, одиноких стариков и инвалидов, живущих в Петропавловске-Камчатском, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник представитель пресс-службы правительства Камчатского края.

"На соответствующее предложение камчатских властей откликнулись руководители двух рыбодобывающих предприятий, которые и отдали свежий улов лосося на благотворительные цели. Рыбу получили порядка 600 человек, каждому досталось по две горбуши", - сказал собеседник агентства, добавив, что обеспечить ветеранов и инвалидов краевого центра бесплатной красной рыбой удалось впервые за последние 8 лет.

Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что краевое правительство планирует и в дальнейшем привлекать социально ответственных рыбопромышленников к такому сотрудничеству, чтобы все малообеспеченные жители региона, не имеющие возможности покупать или самим ловить свежий лосось, получали его бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще