Новости 9 августа 2012 г. 08:47

"ИрАэро" с 3 сентября начинает выполнять новый рейс из Омска в Южно-Сахалинск

Хабаровск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "ИрАэро" (Иркутская область) с 3 сентября 2012 года открывает новый рейс по маршруту Омск - Улан-Удэ - Хабаровск - Южно-Сахалинск, сообщает пресс-служба компании.

Регулярный перелет будет осуществляться еженедельно. Вылет из Омска - по понедельникам, в обратном направлении - по вторникам.

"ИрАэро" уже летает по почти аналогичному маршруту, только вместо Улан-Удэ самолет делает промежуточную посадку в Иркутске. Однако от администрации столицы Бурятии, представителей аэропорта "Байкал" поступила просьба открыть рейс на восток России именно через Улан-Удэ. Эксперты рынка авиаперевозок считают, что это направление будет пользоваться популярностью, в первую очередь, среди военнослужащих, которые совершают частые перелеты между этими городами.

Компания "ИрАэро" основана в 1996 году, регулярные пассажирские перевозки осуществляет с апреля 2006 года, базируется в международном аэропорту "Иркутск", формирует региональные хабы в Магадане и Якутске, выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по Сибири, Дальнему Востоку, западной части РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще