Новости 24 августа 2012 г. 02:46

Избирком Приамурья завершил прием документов от претендентов на пост губернатора

Благовещенск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Амурской области завершила в четверг прием документов от претендентов, пожелавших участвовать в выборах главы региона.

О своем участии в предвыборной кампании заявили шесть человек, сообщает областная избирательная комиссия в пятницу. Одним из последних документы подал Сергей Пузиков, выдвинутый региональным отделением "Республиканской партии России".

Однако, отмечает избирком, в пакете документов данного претендента отсутствовали листы поддержки кандидата с подписями депутатов и глав, а в приложенном списке лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки единственная надпись - "Подписи не собирались".

С.Пузиков, принимая подтверждение о получении документов, поблагодарил членов областной избирательной комиссии за помощь. Он сообщил, что доволен профессиональной работой избиркома: "Во всем, чем могли, мне помогали. Другое дело, что цель у меня другая была, извините, так получилось. Спасибо вам за помощь и поддержку".

Как и в предыдущих случаях подачи кандидатами документов на регистрацию, кандидата в облизбиркоме известили о десятидневном сроке проверки достоверности бумаг. Затем будет принято решение о регистрации, либо отказе в ней.

Избирком напоминает, что в соответствии с законом "О выборах губернатора Амурской области", для признания кандидата зарегистрированным он должен представить пакет документов с минимум 224 подписями поддержавших его глав и депутатов муниципалитетов и сельских поселений.

Ранее документы на регистрацию вместе с необходимым количеством подписей (от 232 до 235) представили пятеро кандидатов: Дмитрий Жаровский ("Справедливая Россия"), Виктор Черемисин ("Правое дело"), Олег Кожемяко ("Единая Россия"), Иван Абрамов (ЛДПР) и Роман Кобызов (КПРФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще