Новости 27 августа 2012 г. 03:13

Принять учащихся на Дальнем Востоке готовы 98% школ - полпредство

Хабаровск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К началу учебного года готово примерно 98% школ Дальнего Востока, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в ДФО.

К 1 сентября должны приступить к работе 2 тыс. 452 школы. Из них - 2 тыс. 368 дневных школ. В этом году на Дальнем Востоке открыты три новые школы - в Приморском крае и Амурской области.

Кроме того, до конца 2012 года планируется ввести еще 15 новых школ: в Республике Саха (Якутия) - 12 и в Хабаровском крае - три.

"У меня есть уверенность, что к 1 сентября все школы будут готовы принять школьников. Другой вопрос - их техническое оснащение. Над этим надо продолжать работать, несмотря на то, что за время действия национального проекта образования прошла значительная модернизация средних учебных заведений", - цитирует пресс-служба министра РФ по развитию Дальнего Востока, полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

По данным аппарата полпреда, в новом учебном году на Дальнем Востоке будет учиться более 655 тыс. школьников. В первый класс пойдут 74,4 тыс. учащихся, а в 11 класс - 52,3 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще