Новости 29 августа 2012 г. 06:11

Жительница Якутска обвиняется в заказе киллера для невестки

Якутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Верховный суд Якутии направлено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступлений против жизни и собственности, сообщает Следственный комитет республики.

"В октябре 2007 года обвиняемая предоставила в финансово-казначейское управление министерства финансов Якутии заведомо подложные документы, а именно личное заявление о перечислении денежных средств, присужденных е умершей матери. Сотрудники управления перечислили на ее счет денежные средства около 900 тыс. рублей. На похищенные денежные средства женщина приобрела две автомашины, остальной частью денег распорядилась по своему усмотрению в личных целях", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что в мае 2011 года обвиняемая, опасаясь того, что невестка может выдать ее правоохранительным органам, предложила своему знакомому совершить убийство за определенную денежную сумму. Исполнитель ответил, что подумает, однако в последующем обратился в правоохранительные органы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере") и ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 33 - п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к преступлению, а именно приискание соучастника преступления посредством его подстрекательства, то есть склонения другого лица путем подкупа, к совершению убийства по найму") направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще