Новости 30 августа 2012 г. 03:30

Полицейский, избивший геологов на Камчатке, получил 3,5 года колонии

Петропавловск-Камчатский. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд признал сотрудника Усть-Камчатского МО МВД России по Камчатскому краю Алексея Володина виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

"По п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ А.Володину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник главы СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"Преступление произошло в сентябре прошлого года, когда сотрудник полиции проверял соблюдение правил рыболовства на территории геологической базы "Георазведка". Там он застал пятерых геологов - одного местного и четверых, прибывших в Усть-Камчатский район из Краснодарского края для проведения геологоразведывательных работ. Полицейских решил добиться у этих людей признания в браконьерстве", - рассказала Е.Матафонова.

По ее словам, чтобы геологи признались, что незаконно ловили лосось, А.Володин их поочередно сильно избил.

"Осужденный полицейский взят под стражу в зале суда", - добавила представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще