Новости 31 августа 2012 г. 06:38

Жители Колымы по специальному тарифу теперь будут летать в Петропавловск-Камчатский и Якутск

Магадан. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области заключил договор с авиакомпанией "Якутия" о предоставлении субсидий для перевозки пассажиров по специальным тарифам.

Пресс-служба администрации региона сообщает в пятницу, что к маршрутам, по которым колымчане могут летать по специальным тарифам, добавились Петропавловск-Камчатский и Якутск.

"Стоимость перевозки пассажиров по этому тарифу - от 6 тыс. рублей до 13,5 тыс. рублей в зависимости от пункта назначения. Льгота распространяется на молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет. Скидки предоставляются до 31 октября 2012 года",- говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ранее к числу льготных направлений был отнесен Иркутск, а также рейсы в Хабаровск и Новосибирск, выполняемые компанией "ИрАэро". Кроме "ИрАэро", полеты выполняют компании "Сахалинские авиатрассы" и "Сибирь".

К числу льготных относятся и авиамаршруты в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток. Рейсы выполняются компаниями "Якутия", "Трансаэро", "Владивосток Авиа".

"Уверен, в 2012 количество пассажиров на межрегиональных авиалиниях существенно увеличится из-за расширения географии полетов. Власти Магаданской области и дальше будут работать в этом направлении", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Магаданской области Николая Дудова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще