Новости 13 сентября 2012 г. 03:32

МЧС опровергло информацию, что в Якутии возобновились природные пожары

Якутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии не зарегистрировано лесных пожаров, а есть термические точки, основное количество которых сосредоточено на территориях Вилюйского и Кобяйского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В сообщении говорится, что данные термоточки не являются лесными пожарами, а вызваны тлением внутри очагов ликвидированных в летнее время пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Также отмечается, что ситуация с термическими точками в суточном режиме контролируется специалистами оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Якутии.

"Информация о термоточках своевременно доводится до глав муниципальных образований и сельских поселений, до диспетчеров Единых дежурных диспетчерских служб и лесопользователей", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно прогнозу Якутского УГМС, на территории Вилюйского и Кобяйского районов 13 и 14 сентября ожидаются небольшие, умеренные дожди.

Ранее сообщалось, что на территории Вилюйского и Кобяйского районов вновь вспыхнули природные пожары.

О возникновении природных пожаров в Якутии сообщил Лесной форум "Гринпис России", опубликовав на своем сайте снимок, сделанный из космоса.

Также информацию о пожарах на территории Вилюйского и Кобяйского районов подтвердили в Департаменте по лесным отношениям Якутии

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще