Новости 30 октября 2012 г. 05:19

Серия из четырех землетрясений произошла на Камчатке и Сахалине

Петропавловск-Камчатский. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученые-сейсмологи за минувшие сутки зафиксировали сразу четыре землетрясения на Камчатке и Сахалине, сообщает во вторник Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).

Спасатели со ссылкой на данные Геофизической службы РАН отмечают, что три землетрясения произошли у берегов Камчатки. Одно из них случилось в минувший понедельник в 07:09 по местному времени в 33 км восточнее поселка Усть-Большерецк Усть-Большерецкого района Камчатского края на глубине 240 км. Магнитуда в эпицентре составила 4,9.

Спустя 12,5 часа второй подземный толчок магнитудой 3,6 был зафиксирован в 100 км юго-восточнее села Мильково и села Долиновка Мильковского района Камчатского края на глубине 140 км.

Еще одно землетрясение магнитудой 3,5 произошло в акватории Тихого океана у берегов Камчатки часом позже. Его эпицентр находился в 65 км южнее поселка Усть-Камчатска Камчатского края на глубине 60 км.

На Сахалине было зарегистрировано одно землетрясение магнитудой 3,7. Эпицентр сейсмического события, произошедшего в 20:54 по местному времени, находился в 39 км юго-западнее города Оха Сахалинской области на глубине 5 км.

ДВРЦ подчеркивает, что данные сейсмособытия на территории населенных пунктов Камчатского края и Сахалинской области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще