Новости 23 ноября 2012 г. 07:03

Наркополицейские Якутии задержали преступную группу, занимающуюся поставкой и сбытом наркотиков

Якутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские Якутии и Амурской области провели совместную операцию по ликвидации преступной группы, действовавшей на межрегиональном канале поставки и сбыта наркотиков каннабисной группы, сообщает пресс-служба УФСКН по Якутии.

В сообщении говорится, что в октябре текущего года на федеральной автотрассе "Лена" полицейские наркоконтроля остановили автомобиль, в котором находился подозреваемый в незаконном обороте наркотиков мужчина, проживающий в г. Нерюнгри.

"В салоне его автомобиля оперативниками обнаружено и изъято 747 гр. гашишного масла, что могло составить более 7000 условных разовых доз", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что в рамках возбужденного в отношении наркоперевозчика уголовного дела сотрудники якутского УФСКН выехали в Амурскую область для выполнения операции по задержанию поставщиков наркотиков.

Отмечается, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде дождя и мокрого снега в Амурской области, совместная спецоперация по перекрытию межрегионального канала наркопоставки проведена без происшествий.

В результате оперативного мероприятия у поставщиков изъято свыше 12 кг марихуаны, предназначенной для сбыта на территории Якутии. Подозреваемые лица задержаны. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще