Новости 11 декабря 2012 г. 10:26

Депутата Законодательного собрания Приморья подозревают в причастности к незаконной игорной деятельности

Владивосток. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обыски в рабочем кабинете депутата Законодательного собрания Приморья связаны с расследованием уголовного дела о незаконной игорной деятельности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморью.

В ходе расследования уголовного дела получены сведения о возможной причастности к незаконной игорной деятельности депутата Законодательного собрания Приморского края Игоря Чемериса, говорится в сообщении.

Для проверки данной информации следователи СКР совместно с сотрудниками УФСБ по Приморскому краю провели ряд следственных действий, в том числе обыски.

Ранее во вторник со ссылкой на источник сообщалось, что рабочий кабинет депутата Законодательного собрания Приморья Игоря Чемериса опечатан и взят под охрану.

В пресс-службе Законодательного собрания Приморья агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что они не владеют информацией о происходящем.

И.Чемерис с 2011 года по настоящее время является президентом ОАО "Тихоокеанская энергетическая компания". В Законодательном собрании края он возглавляет комитет по социальной политике и защите прав граждан. Осуществляет свои депутатские полномочия не на постоянной основе. Он также является заместителем руководителя фракции "Единая Россия" в парламенте Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще