Новости 21 декабря 2012 г. 05:57

Поджог мог стать причиной пожара в двух жилых бараках в Приамурье

Благовещенск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два жилых барака загорелись в пятницу в Благовещенске, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Ранним утром загорелся жилой 8-квартирном двухэтажном деревянном доме по улице Чайковского. Из здания были эвакуированы 22 человека. В тушении были задействованы 24 человека личного состава пожарных и спасательных формирований города Благовещенска и девять единиц техники.

Для обогрева жильцов на место пожара прибыли два автобуса. Для оказания экстренной психологической помощи проживающим в горящем доме на месте пожара работал психолог Главного управления МЧС России по Амурской области.

Во время работы пожарных и спасателей на этом пожаре на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение об еще одном аналогичном пожаре в жилом доме, расположенном неподалеку. Оперативно прибывшие боевые расчеты эвакуировали жильцов, погибших и пострадавших среди них нет.

По факту пожара в жилых домах проводится расследование, выясняются причины и обстоятельства, виновные лица. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности по Благовещенску, сотрудники полиции, эксперты исследовательской пожарной лаборатории.

По словам специалистов, рассматриваются несколько версий, в том числе и поджог. Установлено, что в обоих случаях пожары начались в подъезде, по деревянным конструкциям огонь вышел на кровлю зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще