Новости 28 декабря 2012 г. 06:54

Аэроэкспресс в Приморье сбил двух человек

Владивосток. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Скоростной электропоезд в Приморье сбил двух человек, один из которых погиб, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель Владивостокского линейного управления МВД на транспорте.

"Трагедия произошла в районе станции Угловая. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и, по словам очевидцев, не понимали, где оказались", - сказала собеседник агентства.

Машинист поезда, заметив людей идущих по рельсам людей, подавал гудки, а также применил экстренное торможение. Однако тормозной путь электропоезда составляет 700 метров, аэроэкспресс не успел остановиться.

Один из пострадавших скончался на месте происшествия. Второй был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Однако после оказания первой медицинской помощи пострадавший самовольно ушел из больницы. В данный момент его ищет полиция.

Владивостокское ЛУ МВД на транспорте проводит проверку по факту гибели человека.

Аэроэкспресс начал курсировать между железнодорожным вокзалом Владивостока и новым пассажирским терминалом аэропорта "Кневичи" 20 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще