Новости 23 января 2013 г. 02:16

Подозреваемый совершил попытку суицида в здании полиции в Магадане, возбуждено дело по доведению до самоубийства - СКР

Магадан. 23 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи СУ СКР по Магаданской области по факту попытки суицида жителя Магадана в здании городского УМВД возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

"В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что житель Магадана, арестованный судом за хранение наркотического средства - эфедрона, - совершил попытку суицида в туалетной комнате, находящейся на третьем этаже в здании городского УМВД.

Задержанного вывезли из спецприемника в городское УМВД для проведения оперативно-следственных действий по серии краж из автомобиля, в которых он подозревался. Под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты мужчина совершил попытку суицида.

Подозреваемый получил серьезные травмы и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

По данным пресс-службы регионального УМВД, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ ("кража") и освободился из мест лишения свободы в июне 2012 года.

Полиция рассматривала две версии происшедшего: попытка побега и суицид.

В сообщении пресс-службы регионального УМВД также говорится, что по факту случившегося в Управлении назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины - нарушение правил конвоирования, - должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще