Новости 17 июня 2013 г. 04:56

Арестант в камчатском СИЗО проткнул себя электродиодом, чтобы привлечь внимание в День рождения - СКР

Петропавловск-Камчатский. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту получения травмы заключенным ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Елена Матафонова.

"Инцидент произошел 15 июня днем, когда 25-летний заключенный, совершая променад в прогулочном дворе СИЗО, ввел себе под кожу грудной клетки металлический фрагмент электродиода сварочного аппарата. Конвой доставил пострадавшего в больницу, где арестант получил медицинскую помощь. От госпитализации он отказался", - рассказала Е.Матафонова.

Она отметила, что происшествие случилось в день рождения парня, который он не мог отпраздновать, потому что не имел на счету денег для покупки продуктов на праздничный стол для сокамерников.

"Сначала он пожаловался на проблему представителям администрации СИЗО, а когда те, посочувствовав, сказали, что ничем не могут помочь, совершил членовредительство. Со слов арестанта, он проткнул себя электродиодом, чтобы привлечь внимание администрации в свой праздник", - пояснила представитель СКР.

Она добавила, что молодой человек был переведен в СИЗО из исправительной колонии, где отбывал срок за кражи, для пересмотра приговора в его отношении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще