Новости 20 ноября 2013 г. 07:38

Ликвидирована авария на теплотрассе, оставившая более 5 тыс. жителей Хабаровска без тепла и горячей воды

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты завершили ремонт на теплотрассе в Хабаровске, в результате порыва на которой утром в среду в городе без тепла и горячей воды остались 243 жилых дома, детские сады, школа и лечебные учреждения, сообщает пресс-служба "Хабаровской теплосетевой компании".

"В 11:30 по местному времени (04:30 мск) началось заполнение теплотрассы в районе улицы Цимлянской - переулка Картографического. Специалисты энергокомпании ликвидировали порыв на тепломагистрали на шесть часов раньше запланированного срока", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее предполагалось, что тепло вернется в дома хабаровчан к 18:00 по местному времени.

"Причиной повреждения трубопровода явилась коррозия металла вследствие контакта с землей. На этом участке у жителей разбиты огороды, насыпи почвы соприкасались с поверхностью наземной теплотрассы", - сказал директор "Хабаровских тепловых сетей" (структурное подразделение "Хабаровской теплосетевой компании) Вячеслав Аронович, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС сообщалось, что в результате аварии на магистральном водоводе без отопления и горячего водоснабжения остались жильцы 243 жилых домов с населением 5 400 человек, из них 950 дети. Сообщение об аварии поступило в 7:15 (00:15 мск) в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России. Также без отопления осталось 11 лечебных учреждений, шесть детских садов, школа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще