Новости 28 ноября 2013 г. 10:15

ФСТ отказала речпорту "Якутск" в исключении из реестра естественных монополий

Якутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России отказала речному порту "Якутск" в исключении из реестра естественных монополий, следует из сообщения ведомства.

В сообщении отмечается, что основания для изменения регулирования деятельности субъекта естественной монополии отсутствуют.

Заявитель мотивировал обращение появлением возможности использования услуг иных хозяйствующих субъектов, предоставляющих аналогичные услуги - погрузку, выгрузку и хранение грузов. Кроме того, порт "Якутск" указал на наличие устойчивой внутривидовой и межвидовой конкуренции на рынке погрузочно-разгрузочных работ и связанных с ними услуг.

ФСТ подтвердила необходимость регулирования тарифов уполномоченным органом исполнительной власти.

ООО "Речной порт "Якутск" зарегистрировано в Якутске в мае 2003 года как дочернее предприятие холдинга "Якутский речной порт". Основными направлениями деятельности порта являются оказание услуг по переработке поступающих и отправляемых грузов. Совладельцами холдинга, по данным "СПАРК-Интерфакс", в равных долях являются гендиректор ООО "Речной порт "Якутск" Радий Васильев, а также физлица Наталья Сурядная, Сергей Парнищев, Михаил Малшин и Владимир Даувальтер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще