Новости 17 декабря 2013 г. 16:26

Стройгазконсалтинг начал строить автодорогу на южном выезде из Хабаровска

Хабаровск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Стройгазконсалтинг" приступило к строительству нового 24-километрового участка трассы Хабаровск-Владивосток, говорится в пресс-релизе Росавтодора.

Генподрядчику предстоит построить автодорогу I категории с четырьмя полосами движения в обход села Сосновки и поселка Корфовский, расположенных к югу от Хабаровска.

Существующая автодорога проходит по территории населенных пунктов, имеет две полосы движения и находится в ненормативном состоянии - с малыми радиусами поворотов и ограниченной видимостью.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год, стоимость строительства составит 9,6 млрд рублей.

Аукционы Росавтодора на строительство нового участка трассы Хабаровск-Владивосток "Стройгазконсалтинг" выиграл в июне, однако начало работ было отложено из-за масштабного наводнения на Дальнем Востоке.

Протяженность автодороги "Уссури" Хабаровск-Владивосток составляет 752 км. Согласно данным сайта ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора, в 2013 году ремонтно-восстановительные и реконструкционные работы велись на девяти ее участках.

Строительный холдинг "Стройгазконсалтинг" Зияда Манасира работает, в основном, на подрядах ОАО "Газпром", ОАО "Транснефть" и других госкомпаний. На Дальнем Востоке участвует в строительстве газопровода "Сахалин- Хабаровск- Владивосток", нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще