Новости 13 января 2014 г. 06:51

Женщину, оставившую замерзать своих малолетних дочерей, будут судить в Хабаровском крае

*** Одна из девочек умерла от переохлаждения

Хабаровск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В суд Хабаровска направлено уголовное дело в отношении жительницы села Георгиевка Хабаровского края, которая оставила своих малолетних детей замерзать в неблагоустроенном деревянном доме, сообщает прокуратура региона в понедельник.

"Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 3 ст. 30 п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 7 января женщина ушла из дома, оставив без присмотра дочерей полутора и трех лет. Девочек обнаружили только 11 января. К моменту приезда сотрудников полиции, дом не отапливался более суток. От переохлаждения младшая девочка умерла.

"Вторая девочка обнаружена с признаками отморожения конечностей 1-2 степени. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, где ей оказана медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще