Новости 21 января 2014 г. 05:16

Более 40 японских байкеров приедут на Сахалин в начале лета

Южно-Сахалинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабный мотопробег намерены провести летом текущего года по достопримечательностям юга Сахалина японские байкеры, сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района Сахалинской области.

"Более 40 японских байкеров прибудут на Сахалин в июне на пароме Вакканай (японский о. Хоккайдо) - Корсаков (юг Сахалина - ИФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о приезде байкеров мэру Корсаковского района Ладе Мудровой сообщил на встрече в понедельник директор представительства японского г. Вакканай в Южно-Сахалинске Ватанабэ Кунито.

По данным пресс-службы, текущий год для Сахалина и японского Хоккайдо будет отмечен рядом спортивных обменов, обменов опытом, визитов и стажировок. Также состоятся традиционные совещания по вопросам развития паромного сообщения и экономического сотрудничества, обмен опытом в области библиотечного дела.

В 2014 году на Сахалине пройдет очередная ярмарка пищевой промышленности Хоккайдо. Свои товары сахалинцам предложат уже не шесть городов северного Хоккайдо, как в 2013 году, а девять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще