Новости 24 января 2014 г. 07:14

Сахалинская область вложит свыше 8 млрд рублей в строительство автодорог в 2014 г.

Южно-Сахалинск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область в 2014 году вложит почти 8,6 млрд рублей бюджетных средств в строительство и реконструкцию автодорог, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин в пятницу на заседании областного правительства.

"Особенностью 2014 года станет финансирование этой сферы за счет двух источников: областного и муниципальных дорожных фондов. Что касается дорог, находящихся в зоне ответственности областной власти, отмечу, что совокупный объем расходов регионального бюджета составит около 8,6 млрд рублей", - заявил А.Хорошавин.

Основные зоны дорожных работ - это Курилы, транссахалинская магистраль Южно-Сахалинск - Оха, связывающая юг острова с севером, а также сеть межмуниципальных дорог на юге острова и западном побережье.

На содержание региональных дорог из этих средств будет направлено порядка 1,5 млрд рублей.

Губернатор попросил Министерство транспорта региона необходимо не только обеспечить выполнение в полном объеме плана дорожных работ на 2014 год, но и сформировать действенную систему контроля за качеством работы подрядчиков и выполнением ими гарантийных обязательств.

"Наряду с этим прошу продолжать работу по поиску новых инновационных технологий строительства автодорог. Нас интересует повышение долговечности, увеличение межремонтных периодов эксплуатации и в идеале - уменьшение бюджетных расходов на строительство 1 км дорог или выполнение ремонтных работ", - поручил губернатор областному Минтранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще