Новости 11 марта 2014 г. 02:14

Второе за сутки землетрясение произошло у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,4, произошедшее в акватории Тихого океана у берегов Камчатки во вторник, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

"Сейсмическое событие произошло во вторник утром по местному времени напротив мыса Козлова на глубине 64, 5 км", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что эпицентр землетрясения находился в 350 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского и в 180 км от с. Крутоберегово Усть-Камчатского района.

"Данных о том, ощущали ли жители края подземные толчки, не поступало. Угроза цунами не объявлялась", отметил геофизик.

Менее чем за сутки до этого - днем во вторник - в Тихом океане у берегов Камчатки произошло еще одно землетрясение. По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, его магнитуда составила 4,3. Эпицентр землетрясения находился в 221 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского.

В МЧС подчеркивают, что в населенных пунктах Камчатского края это землетрясение не ощущалось.

Между тем на сейсмостанции "Южно-Сахалинск" агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили о землетрясении магнитудой 4,1 в Тихом океане возле Северных Курил.

Оно было зафиксировано в 12:26 по сахалинскому времени в 137 км восточнее острова Парамушир на глубине 39 км. В городе Северо-Курильске (остров Парамушир) его ощутили силой до 2 баллов. Тревога цунами не объявлялась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще