Новости 7 апреля 2014 г. 13:52

FESCO завершила работу по снабжению станций в Антарктиде

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дизель-электроход ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, базовая компания транспортной группы FESCO) "Василий Головнин" завершил работу по обеспечение генеральными грузами, продуктами, дизельным топливом аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде.

Пресс-служба пароходства сообщает, что за период с 31 января 2014 года по 20 марта 2014 года "Василий Головнин" перевез более 8 тыс. тонн груза, включая вывоз со всех станций бытового и технического мусора.

В навигацию-2014 было доставлено на порядок больше грузов, чем в навигацию-2012 (в 2013 году FESCO не принимала участие в снабжении аргентинских станций).

Судно посетило 12 станций (Бельграно-II, Оркадас, Петрель, Эсперанса, Марамбио, Карлини, Сан-Мартин, Браун, Примавера, Камара, Фрей, Десепсьон) и некоторые из них - по нескольку раз за навигацию.

В сообщении отмечается, что ледовая обстановка в этом году "была очень сложной, но это не помешало экипажу дизель-электрохода выполнить поставленные перед ним задачи - ни одна аргентинская станция не осталась без топлива и продуктов".

Руководство аргентинских полярных станций выразило надежду на сотрудничество с FESCО в следующем году.

В настоящее время "Василий Головнин" прибыл в аргентинский порт Баия-Бланка для плановой бункеровки.

Флот FESCO на сегодняшний день насчитывает 25 судов общим дедвейтом около 310 тыс. тонн. Также в управлении ДВМП находятся 4 ледокола.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежит ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток), ж/д оператор "Трансгарант" и доля в ЗАО "Русская тройка". Кроме того, в собственности и лизинге у FESCO - порядка 36 тыс. контейнер

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще