Новости 14 апреля 2014 г. 05:14

Почти 90 лесных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке за сутки

*** Сложная обстановка сложилась в Приморском крае и Амурской области

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока за сутки зарегистрировано 87 лесных пожаров, 51 из них удалось ликвидировать, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО в понедельник.

"Активными остаются более 36 лесных пожаров, 18 из которых в Приморском крае, по семь - в Амурской области и Еврейской автономной области (ЕАО), четыре в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 20 из действующих очагов локализованы.

Всего на Дальнем Востоке за минувшие сутки было зарегистрировано 87 лесных пожаров (41 в Приморье, 22 в Амурской области, 15 в ЕАО, девять в Хабаровском крае). 51 из них удалось ликвидировать.

Отмечается, что пожары действовали на землях лесного фонда, особо охраняемый природных территорий, иных категориях земель.

"Наиболее сложная лесопожарная обстановка наблюдалась в Приморском крае и Амурской области", - говорится в сообщении.

Площадь, пройденная огнем за сутки, составила 6 тыс. 923 га. Из них 57,5% приходится на территорию Приморского края. Основная масса сил и средств округа были сосредоточены на тушении пожаров в этом регионе.

С начала пожароопасного периода текущего года на охраняемых территориях в округе возникло 773 лесных пожара на площади более чем 59,9 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще