Новости 15 апреля 2014 г. 02:30

Навигация открылась на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сезон навигации для морских судов, осуществляющих завоз грузов в отдаленные районы Камчатского края, открылся во вторник, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Планируется, что первые грузовые рейсы в Палану и в Никольское будут выполнены в ближайшее время. Формирование грузовых партий уже ведется. До конца апреля "Камчаттрансфлот" сможет сделать несколько рейсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что власти Камчатки ведут работу по активизации грузопассажирских перевозок морским транспортом по всему побережью Камчатки.

"Летом этого года на линию выйдет новое грузопассажирское судно, которое будет курсировать по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Никольское, и по восточному побережью Камчатки. Средства на приобретение судна до 36 пассажирских мест предусмотрены в бюджете Камчатского края", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщает, что со вторника открыта навигация для маломерных судов на водных объектах в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и в Елизовском районе.

"С 20 апреля навигация для маломерного флота откроется в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. С 1 мая в - Олюторском районе, с 15 мая выйти на воду на лодках и катерах можно будет в Тигильском районе и в Палане, с 25 мая навигация откроется в Карагинском и Пенжинском районах", - сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще