Новости 15 апреля 2014 г. 04:35

Тотальный диктант 2014 года на "отлично" написали в три раза больше якутян, чем в 2013 году

Якутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В международной акции "Тотальный диктант" приняли участие более 700 человек в Якутии, из которых 18 участников написали диктант без ошибок, сообщила во вторник пресс-служба Северо-восточного федерального университета (СВФУ).

"Количество участников акции пусть не так быстро, как хотелось бы, но растет. Радует тот факт, что повышается количество качественных работ. Акция проходила на шести площадках, пять из которых - аудитории учебных корпусов СВФУ", - сообщила организатор акции в Якутске, доцент филологического факультета СВФУ Анна Осина, слова которой приведены на сайте вуза.

Также отмечается, что участники акции смогут ознакомиться со своими работами на сайте www.totaldict.ru.

Как сообщалось, в "Тотальном диктанте" в 2013 году приняли участие 500 якутян, из них лишь шесть написали диктант на "отлично".

Более 350 городов России 12 апреля написали "Тотальный диктант" - добровольный бесплатный диктант для всех желающих. В этом году текст "Тотального диктанта" составил известный писатель Алексей Иванов, автор книги "Географ глобус пропил".

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла 11 марта 2004 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще