Новости 18 апреля 2014 г. 09:15

Банду наркодельцов, которые выращивали и продавали наркотики в промышленных объемах, будут судить в Приморье

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Направлено в суд уголовное дело в отношении четверых жителей Приморского края, обвиняемых в незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Членам организованной преступной группы грозит пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба краевого УМВД в пятницу.

Цех по изготовлению и переработке наркотиков каннабисной группы был обнаружен в 2012 году в лесу близ села Новобельмановка Хорольского района Приморского края.

В ходе осмотра были изъяты две двухсотлитровые бочки с переработанным раствором гашишного масла, 12 мешков конопли, коробки с ацетоном и аппараты для переработки наркотических веществ, говорится в сообщении.

Всего по этому делу полицейские изъяли из оборота 400 литров раствора гашишного масла, более 100 килограммов высушенной конопли и полкилограмма масла каннабиса.

Все это обвиняемые сбывали оптовыми партиями на территории Приморского края и за его пределами, отмечается в пресс-релизе.

Установлено, что организатором банды был ранее судимый 44-летний житель Хорольского района. Он вовлекал в "свой бизнес" нигде не работающих, ведущих асоциальный образ жизни местных жителей.

Обвиняемый организовал места посева конопли, ее сбор, транспортировку и переработку. Он также обеспечивал безопасность, конспирацию и доставку конечного продукта к местам сбыта на территории Приморского края и оптовым покупателям за его пределами.

В мае 2013 года мужчина был задержан и арестован.

Сейчас все четверо фигурантов дела заключены под стражу, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще