Новости 22 апреля 2014 г. 04:52

Открытие миграционного центра во Владивостоке отложено на неопределенный срок

Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открытие во Владивостоке единого миграционного центра, запланированное на 25 апреля, не состоится, сообщает во вторник пресс-служба УФМС по Приморью.

"По техническим причинам открытие миграционного центра откладывается на неопределенный срок", - говорится в сообщении.

25 апреля во Владивостоке должно было состояться торжественное открытие миграционного центра, который, в первую очередь, призван систематизировать работу с мигрантами, чтобы существенно сократить количество нелегалов.

"Потребность в едином миграционном центре возникла давно. Идея заключается в том, чтобы собрать под одной крышей все услуги, которые необходимы иностранным гражданам, приезжающим к нам на работу и желающим соблюсти все требования российского законодательства. В частности, получить разрешение на работу или патент, продлить срок действия разрешения на работу, получить вид на жительство, а также иные услуги, такие как перевод, нотариальное услуги и прочее", - заявлял ранее глава приморского УФМС Максим Белобородов.

Отмечалось также, что создание такого центра определено концепцией государственной миграционной политики РФ на период до 2025 года.

В здании миграционного центра во Владивостоке уже расположились паспортно-визовая служба, отделы УФМС России по Приморскому краю. Кроме того, планировалось, что в центре будут работать курсы по изучению русского языка, медицинский кабинет, переводчик, нотариус, банковские учреждения. Также на базе центра планировалось открыть общежития для приезжающих в Приморье мигрантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще