Новости 24 апреля 2014 г. 06:32

Женщина, заморозившая своего грудного ребенка, отделалась исправительными работами в Еврейской АО

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Еврейской автономии 38-летняя женщина, у которой дома от переохлаждения умерла ее годовалая дочь, приговорена к 9 месяцам исправительных работ, сообщает пресс-служба отдела Судебного департамента в ЕАО в четверг.

"Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина полностью признала свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, трагедия произошла в декабре 2012 года.

"В тот день температура воздуха достигала минус 25 градусов по Цельсию. Жительница города Облучье решила не топить в доме печь. Своего ребенка уложила спать на диван. Утром девочка, которой было чуть больше года, не подала признаков жизни. Всю ночь малышка лежала в трикотажном костюме у холодной стены при температуре помещения не более плюс 10 градусов", - говорится в сообщении.

При вынесении приговора Облученский районный суд учел смягчающие обстоятельства - явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих не установлено. Суд также учел положительные характеристики женщины с места жительства и работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще