Новости 25 апреля 2014 г. 09:27

Сотрудница коллекторского агентства на Сахалине оставила нескольких человек без жилья и денег

Южно-Сахалинск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении 50-летней жительницы Сахалина, работавшей в коллекторском агентстве.

Она обвиняется по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает пресс-служба Сахалинского УМВД.

На данный момент известно, что она оставила без жилья не менее 5 человек, присвоив около 800 тыс. рублей. Полицейским предстоит выяснить местонахождение похищенных денег.

"Как выяснилось, женщина имела доступ к личным данным граждан, которые задолжали различным кредитным и иным организациям. Выбрав несколько человек, у которых были большие долги за коммунальные услуги, злоумышленница связалась с ними. При личной встрече она предложила помощь в решении финансовых трудностей", - говорится в сообщении.

Она предлагала своим жертвам следующую схему решения проблемы: должник продает свою квартиру, расплачивается по счетам, а на оставшиеся деньги приобретает жилье подешевле. Вопросы с оплатой долгов и покупкой новой квартиры она обещала взять на себя.

Несколько граждан ей поверили. После продажи дома на имя женщины выписывалась доверенность на владение и дальнейшее распоряжение деньгами. "Заполучив крупную сумму денег, злоумышленница не спешила с выполнением обещанных услуг и вскоре переставала выходить на связь. В итоге потерпевшие оставались без денег и без жилья", - отмечает пресс-служба.

Расследование продолжается, не исключено, что по делу могут появиться новые пострадавшие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще