Новости 16 июля 2014 г. 09:31

Застройщик в Приморье подозревается в растрате около 60 млн бюджетных рублей при реконструкции кинологического центра для таможни

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Приморье в отношении генерального директора компании, которого подозревают в растрате почти 60 млн рублей , выделенных на реконструкцию здания таможни.

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) сообщает, что по материалам службы по противодействию коррупции ДВТУ следственное управление приморской полиции возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Альтаир-ДВ" Александра Барбаняги.

"Дело возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в декабре 2010 года "Альтаир-ДВ" заключило с ДВТУ государственный контракт на реконструкцию служебно-производственного здания таможни в приморском городе Артеме под размещение кинологического центра таможенного управления.

Компании был перечислен аванс в размере 74,3 млн рублей. Но коммерсант организовал только начальные работы по реконструкции, а большую часть полученных денег "израсходовал на цели, не связанные с выполнением обязательств по контракту".

В ДВТУ считают, что А.Барбаняга умышленно причинил федеральному бюджету вред, который оценили в 57,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще