Новости 17 июля 2014 г. 03:32

Активная фаза российско-индийских военно-морских учений "Индра-2014" стартовала в Японском море

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместные российско-индийские военно-морские учения "ИНДРА-2014" в четверг вступили в активную фазу, корабли и суда обеих стран вышли из Владивостока в район проведения маневров, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела информационного обеспечения Тихоокеанского флота Роман Мартов.

"Первый день учений в море весьма насыщенный. Сейчас отряды обеих стран объединяются в один ордер. На первом этапе они выполнят маневры по преодолению минных полей. Проведут стрельбы по плавающей мине из артиллерийских установок. Кроме того, будут задействованы скоростные катера с командами из двух стран для остановки и высадки на борт подозрительного судна, роль которого выполнит танкер "Илим"", - рассказал Р.Мартов.

По его словам, в этот же день будут проведены вертолетные учения, и условное уничтожение воздушной цели.

"К вечеру участники маневров разделятся на две группы и ночью разыграют встречный бой", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, торжественное открытие учений "ИНДРА-2014" состоялось во Владивостоке 15 июля. В течение двух дней военные моряки двух стран проводили совместные тренировки на берегу. Стартовавший 17 июля морской этап учений продлится два дня.

С индийской стороны в учениях принимают участие экипажи эсминца "Ранвиджай", фрегата "Шивалик" и судна снабжения "Шакти". Тихоокеанский флот представляют гвардейский ракетный крейсер "Варяг", БПК "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет" и суда обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще