Новости 17 июля 2014 г. 17:07

Проект "Сила Сибири" и разработка Чаянды улучшат финансовое положение транспортной отрасли Якутии - власти

Якутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии считают, что транспортным предприятиям региона необходимо использовать возможность для участия в проекте строительства газопровода "Силы Сибири" и освоения Чаяндинского месторождения.

"Начиная с 2014 года, практически у всех предприятий транспортного комплекса (Якутии - ИФ), есть реальный шанс поправить свое финансовое положение. Например, "авиаторы" могут быть задействованы на перемещении вахтовых рабочих", - заявил вице-премьер правительства Якутии Анатолий Скрыбыкин на заседании правительства республики в четверг.

Кроме того, по его словам, улучшить финансовое положение могут и строители-дорожники, которые также могут быть задействованы в проекте "Сила Сибири" и освоения Чаянды.

"Министерству транспорта и дорожного хозяйства необходимо свои усилия направить не только на вопросы перевозок, но и на вовлечение транспортных предприятий в строительство. Там достаточно денег, и можно поправить финположение своих предприятий", - добавил А.Скрыбыкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще