Новости 18 июля 2014 г. 03:30

Врио главы Якутии поддержал проект домов для молодежи

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио главы Якутии Егор Борисов поддержал проект депутата Гордумы Якутска о строительства социального дома для молодых семей, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу автор проекта Руслан Михайлов.

"Е.Борисов поручил предоставить до 1 октября 2014 года готовую программу "Дом молодой семьи" на 300 квартир из них 200 квартир в Якутске и 100 квартир в районах", - сообщил Р. Михайлов.

Он отметил, что средства на строительство дома будут выделены из бюджета республики.

Проект предусматривает строительство 200-квартирного дома с одно- и двухкомнатными квартирами, которые будут находиться в собственности республики. Эти квартиры будут сдаваться в аренду молодым семьям до 35 лет сроком на два года. В течение этого времени молодые семьи будут платить

25 тысяч рублей в месяц за аренду, из которых пять тысяч пойдут на содержание дома, а 20 тысяч ежемесячно будут накапливаться в банке.

По словам Р. Михайлова, за два года семья может накопить около 500 тыс. рублей, которые могут быть использованы как первоначальный взнос по ипотеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще