Новости 18 июля 2014 г. 12:47

Совет директоров владивостокского "Изумруда" возглавил гендиректор концерна "Моринформсистема-Агат"

Владивосток. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председателем совета директоров ОАО "Изумруд" (Владивосток, предприятие ОПК) избран генеральный директор - главный конструктор ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат" Георгий Анцев, говорится в сообщении компании.

Новый состав совета директоров был сформирован на годовом собрании 18 июня в количестве 7 человек, в том числе в него вошли 6 топ-менеджеров ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат": помимо Г.Анцева, заместители гендиректора - генконструктора Сайфулла Екшембиев и Андрей Фомичев, заместитель гендиректора по военно-технической политике Николай Борисов, заместитель гендиректора - директор по капитальному строительству и эксплуатации зданий и сооружений Вадим Новиков и Евгений Марков, должность которого не уточняется. Также в совет директоров избран бывший гендиректор ОАО "Изумруд" Григорий Якухный.

Завод "Изумруд" специализируется на производстве радиолокационных систем управления малой корабельной зенитной артиллерией для нужд ВМФ, пограничной службы и поставок на экспорт, а также на ремонте и модернизации радиолокационных систем на кораблях и изготовления запасных частей к ним.

ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат" принадлежит 63,98% акций завода.

"Концерн "Моринформсистема-Агат" - головная организация в российском кораблестроении по информационным системам, элементной базе вычислительных систем, IP-технологиям, системному инжинирингу корабельных информационно-вычислительных средств, вопросам электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и размагничивания. Приборы, разработанные специалистами концерна, используются практически во всех комплексах и системах радиоэлектронного вооружения кораблей ВМФ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще