Новости 22 июля 2014 г. 07:52

Ливни за два дня нанесли ущерб Владивостоку в 200 млн рублей

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обрушившиеся в конце прошлой недели мощные ливни причинили хозяйству Владивостока ущерб в 200 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

"Средства необходимы для восстановления дорог и тротуаров, подпорных стен, лестниц, размытых потоками воды откосов, ремонта и прочистки системы ливневой канализации, восстановления зеленых насаждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас решается вопрос о выделении денег на проведение аварийно-восстановительных работ. Глава города Игорь Пушкарев поставил специалистам задачу расставить приоритеты и приступить к работам.

Глава города призвал в первую очередь обратить внимание на участки с наибольшим пребыванием людей.

Самые пострадавшие объекты городской инфраструктуры мэр распорядился отремонтировать капитально.

"Планируется реконструкция улицы Набережной, Давыдова, Цимлянской, Магнитогорской и других. Необходим капитальный ремонт семи подпорных стен, восстановление откосов по улице Маковского и Магнитогорской, ремонт кровель многоквартирных домов", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в конце минувшей недели менее чем за двое суток в городе Владивостоке выпало более месячной нормы осадков. Бригады муниципального предприятия "Дороги Владивостока" до сих пор продолжают очищать проезжую часть и тротуары от наносов грунта. Более 1500 кубометров земли и камней уже вывезено с территории города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще