Новости 22 июля 2014 г. 17:35

Реки в Еврейской АО могут выйти из берегов из-за сильных дождей

*** Жителей спасатели просят подготовиться к возможной эвакуации

Биробиджан. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Еврейской АО в бассейнах рек Бира, Икура, Кирга, Биджан, Тунгуска с 23 по 25 июля ожидается подъем уровня воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

"В связи с прошедшими сильными дождями на реке Бира Большая прогнозируется подъем от 50 до 80 см, на малых реках до 30 см", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, у населенных пунктов Биджан и Бира ожидается подтопление огородов, сенокосов, полей и полевых дорог.

"Кроме того, возможно подтопление окраин города Биробиджан, а также поселков Тукалевский, Заречье, Партизанский, Безымянный", - отмечается в пресс-релизе.

Местные органы власти предупреждены о возможных нарушениях в жизнедеятельности населенных пунктов для принятия комплекса мер по снижению риска возникновения ЧС.

Жителей спасатели просят соблюдать меры личной безопасности, подготовиться к возможной эвакуации.

"При получении сообщения о подтоплении жителям необходимо без промедления выехать из подтопленной зоны в безопасное место эвакуации, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи и двухсуточный запас непортящихся продуктов питания. Домашним животным необходимо создать возможность спастись", - подчеркивается в сообщении.

Спасатели также просят жителей изучить и запомнить границы возможного подтопления, возвышения, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания. Кроме того, необходимо ознакомится с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще